Wenn Sie diese Webseite weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu statistischen Zwecken und zu Zwecken der Personalisierung zu.

Die bisherigen LuschenCup-Finalisten

# Gewinner 2. Platz 3. Plätze
36. LC am 15.09.18 Uwe Brodersen (Kiel) Fahim Ahmadi (Hamburg) Günther Waschilowski (Flensburg) und Steven Hewison (Itzehoe)
35. LC am 10.03.18 Steven Hewison (Itzehoe) Sergej Schlisko (Kiel) Arizol Amirov und Masood Joyenda (beide Kiel)
34. LC am 16.09.17 Sergej Schlisko (Kiel) Arizol Amirov (Kiel) Masood Joyenda und Sven Mones (beide Kiel)
33. LC am 01.04.17 Masood Joyenda (Kiel) Anil Ahmadi (Kiel) Michael Seehusen und Sven Mones (beide Kiel)
32. LC am 29.10.16 Charlie Lai (Kiel) Anatolij Kolbassov (Kiel) Sergej Schlisko und Masood Joyenda (beide Kiel)
31. LC am 16.04.16 Charlie Lai (Kiel) Fahim Ahmadi (Kiel) Sergej Schlisko und Anatolij Kolbassov (beide Kiel)
30. LC am 16.01.15 Anatolij Kolbassov (Kiel) Liza Giese (Kiel) Charlie Lai und Fahim (beide Kiel)
29. LC am 31.10.15 Charlie Lai (Kiel) Sergej Schlisko (Kiel) Frank Mikulski (Hamburg) und Shajan
28. LC am 28.03.15 Steven Hewison (Itzehoe) Arizol Amirov (Kiel) Charlie Lai und Sergej Schlisko (beide Kiel)
27. LC am 10.01.15 Hauke Krieg (Kiel) Sergej Schlisko (Kiel) Kay Wulff und Narek Galstyan (beide Kiel)
26. LC am 27.09.14 Sergej Schlisko (Kiel) Steven Hewison (Itzehoe) Arizol Amirov und Hauke Krieg (beide Kiel)
25. LC am 07.06.14 Anatolij Kolbassov (Kiel) Hauke Krieg (Kiel) Manuel Rothe und Sergej Schlisko (beide Kiel)
24. LC am 01.03.14 Andreas Steinborn (Kiel) Anatolij Kolbassov (Kiel) Bernd Lahann (Itzehoe) und Loris Lehmann (Kiel)
23. LC am 27.07.13 Christian Hadas (Hamburg) Loris Lehmann (Kiel) Jörn Grisard (Itzehoe) und Paul Liebstreich (Kiel)
22. LC am 12.01.13 Christian Hadas (Hamburg) Ronny Buchholz (Schwerin) Guido Schneemann (Neumünster) und - (-)
21. LC am 27.10.12 Guido Schneemann (Neumünster) Paul Liebstreich (Kiel) Andreas Steinborn (Kiel) und Torsten Rickmann (Itzehoe)
20. LC am 14.07.12 Meik Schulz (Itzehoe) Roland Arndt (Viersen) Sören Mahmens und Paul Liebstreich (beide Kiel)
19. LC am 14.04.12 Florian Albrecht (Hamburg) Christoph Mrasek (Neubrandenburg) Marian Dubowski und Reinhard Bauer (Neubrandenburg)
18. LC am 14.01.12 Paul Liebstreich (Kiel) Florian Albrecht (Hamburg) Steven Hewison (Itzehoe) und Guido Schneemann (Neumünster)
17. LC am 22.10.11 Torsten Rickmann (Itzehoe) Robert Taggesell (Neubrandenburg) Roland Arndt (Viersen) und Andreas Steinborn (Kiel)
16. LC am 16.07.11 Meik Schulz (Itzehoe) Stefan Borg (Itzehoe) Michael Gardt (Lübeck) und Adrian Sura (Schwerin)
15. LC am 09.04.11 Torsten Rickmann (Itzehoe) Andreas Steinborn (Kiel) Georg Hahn und Dennis Greinert (beide Kiel)
14. LC am 09.01.11 Roland Arndt (Viersen) Andreas Steinborn (Kiel) Oliver Neumann und Guido Schneemann (beide Neumünster)
13. LC am 26.09.10 Guido Schneemann (Neumünster) Ronny Buchholz (Schwerin) Charlie Lai (Kiel) und Robert Ewert (Neumünster)
12. LC am 18.06.10 Stefan Borg (Itzehoe) André Stecher (Kiel) Charlie Lai (Kiel) und Steffen Kondziella (Lübeck)
11. LC am 14.03.10 Georg Hahn (Kiel) Steven Hewison (Neumünster) Guido Schneemann (Neumünster) und Raeto Eschment (Itzehoe)
10. LC am 29.11.09 Dennis Greinert (Kiel) Guido Schneemann (Neumünster) Maik Ohlsen und Andreas Steinborn (beide Kiel)
9. LC am 19.04.09 Dennis Greinert (Kiel) Guido Schneemann (Neumünster) Michael Gardt (Lübeck) und Charlie Lai (Kiel)
8. LC am 24.01.09 Guido Schneemann (Neumünster) Oliver Neumann (Neumünster) Michael Gardt (Lübeck) und Georg Hahn (Kiel)
7. LC am 26.10.08 Robin Otto (Neumünster) Andreas König (Hamburg) Oliver Neumann (Neumünster) und Dennis Greinert (Kiel)
6. LC am 05.07.08 Finn Eschment (Itzehoe) Guido Schneemann (Neumünster) Raeto Eschment (Itzehoe) und Oliver Neumann (Neumünster)
5. LC am 23./24.02.08 Georg Hahn (Kiel) Maurice Gurlt (Kiel) Finn Eschment (Itzehoe) und Dennis Greinert (Kiel)
4. LC am 10./11.11.07 Matthias Münzberg (Kiel) Matthias Knaack (Itzehoe) Nils Hempel (Kiel) und Dennis Trepkau (Hamburg)
3. LC am 04./05.08.07 Matthias Knaack (Itzehoe) Nils Hempel (Kiel) T.Kuppens Groot (Hamburg) und Guido Schneemann (Neumünster)
2. LC am 05.05.07 Matthias Knaack (Itzehoe) Simon Ulrich (Kiel) Jan Szpakowski und Thomas Koppen (beide Kiel)
1. LC am 07.01.07 Tobias Kuppens Groot (Hamburg) Jan Szpakowski (Kiel) Matthias Knaack (Itzehoe) und Hartmut Friedrich (Neumünster)